Results 2017-18
Home 
Le Senseï 
Le club 
Info karate 
Resultats 2018-19 
Spring Camp 
Summercamp 
Automn Camp 
Winter Camp 
Cika-Belgium 
Cika World 

 

Results 2017-18Results 2016-17Resultats 15-16 Resultats 14-15Resultats 14-13


RESULTATS 2017-18


Résultats WKF K1 Cup à Umag 05-07-2018

      • 1'pl: Merriam Ettaleb U12 kumite +40kg
      • 1'Pl: Brain Timmermans U21 kumite +84Kg
      • 1'Pl: Hugo Frisque U14 kumite -45Kg
      • 2'Pl: Melissa Van Oudenaerde U18 kumite -59Kg

04/211 Médailles pour le Champions


Résultats Krokoyama Cup à Koblenz 29-04-2018

      • 1'Pl: Ronan Fanielle U16 kumite -45
      • 3'pl: Nina Van Der Weij U18 kumite -59
      • 3'pl:Melissa Van Oudenaerde U18 kumite -59

03/207 Médailles pour le Champions


Résultats Open du Luxembourg 15-04-2018

      • 1'pl: Ronan Fanielle kata U14
      • 1'pl: Devos Nele -61kg
      • 1'pl: Luana Debatty -68kg
      • 1'pl: Merriam Ettaleb U12 -40k
      • 1'pl: Elise Kupper U14 +50k
      • 1'pl: Anass Abdelmalki U16-52kg
      • 1'pl: Hamza Yuksektepe U14-40kg
      • 1'pl: Timmermans Rob Open
      • 1'pl: Timmermans Rob +84kg
      • 2'pl: Michael Dasoul -60kg
      • 2'pl: Amir Khan -67Kg
      • 2'pl: Ronan Fanielle U14-45kg
      • 3'pl: Frisque Hugo U14-45Kg
      • 3'pl: Luana Debatty Open
      • 3'pl: Yip Mandy -68Kg
      • 3'pl: Melissa Van Oudenaerde U18-59Kg
      • 3'pl: Zinedin Echchenna U12 -45Kg
      • 3'pl: Nassim Abdelmalki U16-57Kg
      • 3'pl: Cain Van Derdussen U18-55Kg
      • 3'pl: Betsch Matéo U14+50Kg
      • 3'pl: Amin Abdelmalki U14-40Kg

21/203 Médailles pour le Champions


Résultats Maitoshi Cup à Ninove 11-02-2018

      • 1’PL: Youssef Abdelmalki kumite U10
      • 1'Pl.: Asya Yuksektepe kumité U10
      • 1'Pl.: Meriame Ettaleb kumité U12
      • 1'Pl.: Anass Abdelmalki kumité U16
      • 1'Pl.: Mayra Lefevre kumité U10
      • 1'Pl.: Mayra Lefevre kata U10
      • 1'Pl.: Nina Van de Weij kumite U18
      • 1'Pl.: Marie Millet kata U14
      • 1'Pl.: Marie Millet kumite U14
      • 1'Pl.: Amin Abdelmalki kumite U14
      • 2'Pl.: Nassim Abdelmalki kumite U16
      • 2'Pl.: Hamza Yuksektepe kumite U14
      • 3'Pl.: Ronan Fanielle kata U14
      • 3'Pl.: Elise Kupper kata U14
      • 3'Pl.: Elise Kupper kumite U14
      • 3'Pl.: Hugo Frisque kumite U14
      • 3'Pl.: Maxim Thonnard kumite U14
      • 3'Pl.: Rafael Detaille kumite U14

18/182 Médailles pour le Champions


Résultats Championnat FFKAMA 18-01-2018

      • 1'PL: Ronan Fanielle U14-43kg
      • 1’PL: Amin Abdelmalki U12-35Kg
      • 1’PL: Youssef Abdelmalki U10-36Kg
      • 1’PL: Zenedin Echchenna U12+40Kg
      • 1’PL: Amy Weber U16+54Kg
      • 2’PL: Elise Kupper U14+45Kg
      • 2’PL: Frisque Julia U8 –24Kg
      • 2'PL: Noemie Pierre U16 kata
      • 2’PL: Mayra Lefevre U10+30Kg
      • 3'Pl: Lina BentallebU12-30kg
      • 3’PL: Asya Yuksektepe U10 –28Kg
      • 2'PL: Thonnard Maxime U14 +40Kg
      • 3'PL: Ronan Fanielle U14 kata

13/164 Médailles pour le Champions


Championnat de Belgique à Namur 24-02-18

      • 1'Pl.: Ronan Fanielle kata U14
      • 1'Pl.: Elise Kupper kumite U14
      • 1'Pl.: Meriame Ettaleb kumité U12
      • 1'Pl.: Anass Abdelmalki kumité U16
      • 1'Pl.: Hugo Frisque kumite U14
      • 1'Pl.: Nawal Ettaleb kumite U18
      • 1'Pl.: Dasoul Micka -60kg
      • 1'Pl.: Luana Debatty -68kg
      • 1'Pl.: Marie Millet kumite U14
      • 2'Pl.: Elise Kupper kata U14
      • 2'Pl.: Nassim Abdelmalki kumite U16
      • 2'Pl.: Nadia Otten -55kg
      • 2'Pl.: Jeremy Delhez -75Kg
      • 2'Pl.: Ayoub El Yahouai kumite U16
      • 2'Pl.: Lola Barracato kumite U21
      • 2'Pl.: Amy Weber kumite U18
      • 3'Pl.: Youssef Abdelmalki kata U10
      • 3'Pl.: Custinne Claude -67kg
      • 3'Pl.: Clara Bloom kumite U14
      • 3'Pl.: Amin Abdelmalki kumite U14
      • 3'Pl.: Amin Abdelmalki kata U14
      • 3'Pl.: Maxim Thonnard kumite U16
      • 3'Pl.: Mayra Lefevre kata U10
      • 3'Pl.: Marie Millet kata U14

24/151 Médailles pour le Champions


Résultats Millon Cup à Bettembourg 12-01-18

      • 1’PL: Amin Abdelmalki U14-40Kg
      • 1'PL: Clara Bloom U14-50Kg
      • 2’PL: Nassim Abdelmalki U16-57Kg
      • 2’PL: Anass Abdelmalki U16 –52Kg
      • 2'PL: Engin Denzel U18 kumite
      • 2’PL: Zenedin Echchenna U12+40Kg
      • 3’PL: Asya Yuksektepe U10 –28Kg
      • 3'PL: Hugo Frisque U14 –40Kg
      • 3’PL: Luanna Debatty Seniors Open
      • 3'PL: Ronan Fanielle U14 kata

10/127 Médailles pour le Champions


Résultats Sittard Open 16-12-17

      • 1’Pl: Micka Dasoul -60kg
      • 1’Pl: Julien Custinne -67kg
      • 1’Pl: Melissa Van Oudenaarden U18 -59kg
      • 1’Pl: Nassim Abdelmalki U16 -57kg
      • 1’Pl: Youssef Abdelmalki U10-31kg
      • 2’Pl: Denzel Engin U16+70Kg
      • 2’Pl: Maxim Thonnard U14+55kg
      • 2’Pl: Cihad Yukseptepe U14-40kg
      • 2’Pl: Elise Kupper U14+50kg
      • 3’Pl: Luana Debatty +61kg
      • 3’Pl: Faber Noah U16-63kg
      • 3’Pl: Zenedine Echchenna U10+34kg
      • 3’Pl: Amin Abdelmalki U12-35kg
      • 3’Pl: Kain Vandussen U18-61kg
      • 3’Pl: Lina Bentaleb U10-29kg
      • 3’Pl: Mariam Ettaleb U12+37kg
      • 3’Pl: Ronan Fanielle U14-40kg

17/117 Médailles pour le Champions


Résultats Championnat ONKJ à Amsterdam 18-11-2017

      • 1’PL: Mayra Lefevre U10 -35Kg
      • 1’PL: Mayra Lefevre U10 Kat
      • 1’PL: Asya Yuksektepe U10 –28Kg
      • 1'PL: Engin Denzel U18 kumite
      • 1'PL: Hugo Frisque U14 –40Kg
      • 2'PL: Clara Bloom U14-40Kg
      • 2’PL: Zenedin Echchenna U12+40Kg
      • 3'PL: Cihad Yuksektepe U14 –40Kg
      • 3'PL: Ronan Fanielle U14 kata

09/100 Médailles pour le Champions


Résultats Open de Liège 11-11-2017

      • 1’PL: Julia Frisque U8 -25Kg
      • 1’PL: Merriam Ettaleb U12+35Kg
      • 1’PL: Amin Abdelmalki U12-33Kg
      • 1’PL: Chbab Youssef -67Kg
      • 1’PL: Michael Dasoul -60Kg
      • 2’PL: Benjamin Gyet kata U12
      • 2’PL: Asya Yuktepseke U10-30Kg
      • 2’PL: Abdoul Diallo U12-33Kg
      • 2’PL: Anass Abdelmalki U16-52Kg
      • 2’PL: Amy Weber U16+54Kg
      • 2’PL: Julien Custinne -67Kg
      • 3’PL: Lina Bentaleb U10-30Kg
      • 3’PL: Zenedin Echchenna U12+40Kg
      • 3’PL: Cihad Yuksektepe U14-40Kg
      • 3’PL: Van der Dussen Kain U16-52Kg
      • 3’PL: Taoussi Mohamed-60Kg
      • 3’PL: Bernardo Solozano -67Kg

17/91 Médailles pour le Champions


Résultats Belgium open à Louvain 05-10-2017

      • 1’PL: Mayra Lefevre U10+30Kg
      • 1’PL: Youssef Abdelmalki U10-27Kg
      • 1’PL: Amin Abdelmalki U12-33Kg
      • 1’PL: Merriam Ettaleb U12+34Kg
      • 1’PL: Nina van der Weij U18 Open
      • 1’PL: Luanna Debatty+61Kg
      • 1’PL: Michael Dasoul –67Kg
      • 1’PL: Rob Timmermans +75Kg
      • 2’PL: Rafael Detaille U14-44Kg
      • 2’PL: Jeremy Delhez-75Kg
      • 3’PL: Lina Bentaleb U10-30Kg
      • 3’PL: Zenedin Echchenna U12
      • 3’PL: Asya Yuksektepe U10-30Kg
      • 3’PL: Maxime Thonnard U14+44Kg
      • 3’PL: Nawal Ettaleb U16-54Kg

15/74 Médailles pour le Champions


Résultats Beker van t'Kamp 12-11-2017

      • 1’PL: Asya Yuksektepe U10 kumite
      • 2'PL: Cihad Yuksektepe U14 kumite
      • 2'PL: Amy Weber U16 kumite
      • 3'PL: Elise Kupper U16 kumite
      • 3'PL: Elise Kupper U16 kata
      • 3'PL: Engin Denzel U18 kumite

06/59 Médailles pour le Champions


Résultats Coupe "Kumité" de Hoeselt, 29.10.17

      • 1’PL: Asya Yuksektepe U10-30Kg
      • 2’PL: Engin Denzel U16
      • 3’PL: Mayra Lefevre U10+30Kg
      • 3’PL: Zenedin Echchenna U12
      • 3’PL: Clara Bloom U14
      • 3’PL: Cihad Yuksektepe U14
      • 3’PL: Noémie Pierre U16
      • 3’PL: Noah de Faber U16

08/53 Médailles pour le Champions


Coupe de Kayl 14.10.17

      • 1'pl: Asia Yuksektepe

1/45 Médailles pour le Champions


Coupe del Rey à Madrid 14.10.2017

      • 2’PL: Mayra Lefevre U10 -38Kg
      • 3’PL: Noémie Pierre U16-54Kg
      • 3’PL: Ronan Fanielle U14 Kata

3/44 Médailles pour le Champions


K1 Autriche 07-08.10.2017

      • 3’PL: Rob Timmermans +84Kg
      • 5’PL: Micka Dasoul –60Kg

1/41 Médailles pour le Champions


Résultats Coupe de l'Avenir à Charleroi 07-08.10.2017

      • 1’PL: Merriam Ettaleb U12+40Kg
      • 1’PL: Nawal Ettaleb U16-54Kg
      • 2’PL: Nassim Abdelmalki U16-57Kg

3/40 Médailles pour le Champions


Résultats El Hatri à Eindhoven 30.09.2017

      • 1’PL: Cihad Yuksektepe U14 –46Kg
      • 1’PL: Lorenzo Di Giovanni U18-67Kg
      • 2’PL: Mayra Lefevre U10+30Kg
      • 2’PL: Amy Weber U16 open
      • 2’PL: Noah De Faber U16-60Kg
      • 3’PL: Denzel Engin U16+60Kg
      • 3’PL: Asya Yuksektepe U10-30Kg

7/37 Médailles pour le Champions



Résultats Grand-Prix à Plizen le 30.09 et 01.10.17

      • 1’PL: Michael Dasoul –60Kg
      • 1’PL: Debatty Luanna –68Kg
      • 1’PL: Hounifa Ilias U16-63Kg
      • 1’PL: Elise Kupper U14+50Kg
      • 1’PL: Amin Abdelmalki U12 –35Kg
      • 2’PL: Nawfal Ettaleb U16 –54Kg
      • 2’PL: Nadia Otten –50Kg

07/30 Médailles pour le Champions


Résultats Open International de Fès, le 23.9.2017

      • 1'Pl. Nawal Ettaleb U12+40Kg

1/23 Médailles pour le Champions


Résultats Coupe 31 à Hautrage, le 23.9.2017

      • 1’PL: Mayra Lefevre kata U10
      • 1’PL: Ennaciri Sohayl U10 –35Kg
      • 2’PL: Rayan Bentaleb Kumite U08
      • 2’PL: Zine-Ed Echchenna U10+35Kg
      • 3’PL: Luc Bertemes Kata U12
      • 3’PL: Ennaciri Kosay U10 –35Kg
      • 3’PL: Lina Bentaleb U8 –30Kg
      • 3’PL: Romy Austen U08 +27Kg

8/22 Médailles pour le Champions


Résultats Lions Cup à Strassen, le 16.9.2017

      • 1’PL: Debatty Luana –61Kg
      • 1’PL: Kupper Elise U14+50Kg
      • 1’PL: Dasoul Michael –60Kg
      • 1’PL: Timmermans Brain –84Kg
      • 1’PL: Hounifa Ilias U16 –61Kg
      • 2’PL: Frisque Hugo U14 –40Kg
      • 3’PL: Thonnard Maxime U14 +50Kg
      • 3’PL: Otten Nadia –55Kg
      • 3’PL: Rebecca Sulivan –68Kg
      • 3’PL: Thonard Sabrina U18 –53Kg
      • 3’PL: Abdelmalki Anass U16-52Kg
      • 3’PL: Abdelmalki Nassim U16-57Kg
      • 3’PL: Toonen Nordinjo U16–52Kg
      • 3’PL: Timmermans Brain U21-84Kg

14/14 Médailles pour le Champions



Copyright (c) 2005 My Company. All rights reserved.

hello@jutsko.com