Results 2016-17
Home 
Le Senseï 
Le club 
Info karate 
Resultats 17-18 
Spring Camp 
Summercamp 
Automn Camp 
Winter Camp 
Cika-Belgium 
Cika World 

 

Results 2016-17Resultats 15-16 Resultats 14-15Resultats 14-13


La dernière compétition de la saison sportive 2016-17 terminé, le Champions club remporte durant cette période 226 podiums, 200 de moins que l'année précedente.

Je tiens à remercier  les Sempais du Champions Dojo pour l'aide apporté aux jeunes. Tous nos compétiteurs pour leurs comportements exemplaires sur les tatamis et aussi les parents car sans leurs soutient, pas de compétition pour les petits.

J'espère que la prochaine saison confirmera nos prestations et qu'on évoluera sur le chemin du Karate-Do

Félicitations et un grand merci à tous.

 

RESULTATS 2016-17


Résultats WKF K1 Cup à Umag 02-07-2017

      • 1'pl: Merriam Ettaleb U12 kumite
      • 2'Pl: Lola Barracato U21 kumite -61Kg

02/226 Médailles pour le Champions


Résultats Autriche Open 25-06-2017

      • 3'pl: Hounifa Ilias U16 kumite -63Kg

01/224 Médailles pour le Champions


Résultats Krokoyama Cup à Koblenz 22-04-2017

      • 1'Pl: Anass Abdelmalki U16 kumite
      • 3'pl: Nawal Ettaleb U16 kumite

02/223 Médailles pour le Champions


Résultats GFK à Ransart 09-04-2017

      • 1'Pl: Soheyl Enacirris U8 kumite
      • 1'pl: Salah Enacirris U16 kumite

02/221 Médailles pour le Champions


Résultats Open du Luxembourg 08-04-2017

      • 1'Pl: Ilias Hounifa U16-63Kg
      • 1'pl: Amin Abdelmalki U12-35kg
      • 1'pl: Youssef Abdelmalki U10-30kg
      • 1'pl: Anass Abdelmalki U14-40kg
      • 1'pl: Nassim Abdelmalki U14-45kg
      • 1'pl: Michael Dasoul -60kg
      • 1'pl: Luana Debatty -68kg
      • 2'pl: Amedeo Di Giovanni Kata +18
      • 2'pl: Amedeo Di Giovanni Kata Sen Open
      • 2'pl: Benjamin Gyet U10-30kg
      • 2'pl: Ichad Yuksektepe U12-40kg
      • 2'pl: Ronan Fanielle U14-40kg
      • 2'pl: Nawal Ettaleb U16-54kg
      • 2'pl: Julien Custinne -67kg
      • 2'pl: Luana Debatty open
      • 3'pl: Benjamin Gyet Kata U10
      • 3'pl: Ronan Fanielle Kata U14
      • 3'pl: Merriam Ettaleb U12 -50k
      • 3'pl: Nadia Otten -55kg
      • 3'pl: Lorenzo Di Giovanni

20/219 Médailles pour le Champions


Résultats Arazawa Cup 01-04-2017

      • 1'Pl: Ilias Hounifa U16-63Kg
      • 3'Pl: Raji Raaja U18-68Kg

02/199 Médailles pour le Champions


Résultats Slovakia Grand-Prix 25-03-2017

      • 1'Pl: Mikael Dasoul Sen-60Kg
      • 3'Pl: Réné Adler Sen -60Kg

02/197 Médailles pour le Champions


Résultats Barbarossa Kumité Cup 04-03-2017

      • 1'Pl: Clara Boom U14
      • 1'Pl: Ilias Hounifa U16
      • 2'Pl: Julia Frisque U08
      • 3'Pl: Hugo Frisque U14

04/195 Médailles pour le Champions


Championnat de Belgique à Namur 26-02-17

      • 1'Pl.: Amin Abdelmalki U12
      • 1'Pl: Myriam Ettaleb U12 filles
      • 1'Pl: Anass Abdelmalki U14
      • 1'Pl: Ilias Hounifa U16
      • 1'Pl: Marie Millet U14 kata
      • 1'Pl: Amedeo Di Giovanni Seniors kata
      • 2'Pl: Ronan Fanielle U14 kata
      • 2'Pl: Clara Bloom U14 kata filles
      • 2'Pl: Cihad Yuksektepe U12
      • 2'Pl: Nassim Abdelmalki U14
      • 2'Pl: Dasoul Michael Seniors -67
      • 2'Pl: Nadia Otten Seniors Dames -68
      • 3'Pl: Gyet Benja U10 kata
      • 3'Pl: Amin Abdelmalki U12 kata
      • 3'Pl: Hugo Frisque U14 kata
      • 3'Pl: Elise Kupper U14 kata
      • 3'Pl: Aniss El Yayahouie U12
      • 3'Pl: Elise Kupper U14
      • 3'Pl: Maxim Thonnard U14++
      • 3'Pl: Ayoub El Yayahouie U16
      • 3'Pl: Nawal Ettaleb U16
      • 3'Pl: Julien Custinne Seniors -67
      • 3'Pl: Lola Barracato Seniors Dames -68
      • 3'Pl: Luana Debatty Seniors Dames-68
      • 3'Pl: Eva Moreau Juniors Dames
      • 3'Pl: Celia Chartry Juniors Dames

26/217 Médailles pour le Champions


Résultats Mémorial Kumite VRB à Ransart 19-02-17

      • 1'Place: Lola Barracato Seniors
      • 1'Place: Eva Moreau Juniors
      • 2'Place: Noémie Pierre Cadettes
      • 2'Place: Engin Denzel Cadet

04/191 Médailles pour le Champions


Résultats Maitoshi Kachi Trophy à Ninove 12-02-17

      • 1'Pl.: Youssef Abdelmalki kumite U10
      • 1'Pl.: Annis El Yahyaoui kumité U12
      • 1'Pl.: Meriame Ettaleb kumité U12
      • 1'Pl.: Anass Abdelmalki kumité U14
      • 2'Pl.: Quentin Rademakers kata U18
      • 2'Pl.: Benjamin Gyet kata U10
      • 2'Pl.: Ronan Fanielle kata U14
      • 2'Pl.: Marie Millet kata U14
      • 2'Pl.: Lina Bentaleb kumite U10
      • 2'Pl.: Amin Abdelmalki kumite U12
      • 3'Pl.: Elise Kupper kata U14
      • 3'Pl.: Asia Yuksektepe kumite U10
      • 3'Pl.: Cihad Yuksektepe kumite U12
      • 3'Pl.: Denzel Engin kumite U14
      • 3'Pl.: Elise Kupper kumite U14
      • 3'Pl.: Nassim Abdelmalki kumite U14
      • 3'Pl.: Maxim Thonnard kumite U14
      • 3'Pl.: Noah Le Favre kumite U16
      • 3'Pl.: Kain Van der Dussen kumite U16

19/187 Médailles pour le Champions


Résultats Championnat FFK à Namur 29-01-2017

      • 1'Pl.: Youssef Abdelmalki U10
      • 1'Pl.: Amin Abdelmalki U12
      • 1'Pl.: Nawal EttalebU14-54kg
      • 1'Pl.: Julien Custinne +18
      • 2'Pl.: Noemie Pierre U16 kata
      • 2'Pl.: Asya Yuksektepe U10
      • 2'Pl.: Chihad Yuksektepe U12
      • 2'Pl.: Emma Gyet U14(-)
      • 2'Pl.: Elise Kupper U14(+)
      • 2'Pl.: Sabrina Thonnard U18
      • 3'Pl.: Benjamin Gyet U10 kata
      • 3'Pl.: Matt Rombaux U10 kata
      • 3'Pl.: Elise Kupper U14 kata
      • 3'Pl.: Emma Gyet U14 kata
      • 3'Pl.: Ronan Fanielle U14 kata
      • 3'Pl.: Mayra Lefevre U08
      • 3'Pl.: Julia Frisque U08
      • 3'Pl.: Matt Rombaux U10
      • 3'Pl.: Merriam Ettaleb U12
      • 3'Pl.: Nassim Abdelmalki U14
      • 3'Pl.: Noemie Pierre U16-54kg
      • 3'Pl.: Maxim Thonnard U14
      • 3'Pl.: Eva Moreau U18
      • 3'Pl.: Lorenzo Di Giovanni U18

24/168 Médailles pour le Champions


Résultats Shia Rhein à Mayen 28-01-2017

      • 1'Pl.: Ilias Hounifa U16
      • 2'Pl.: Jolano Lindelauf +18
      • 3'Pl.: Asya Yuksektepe U10
      • 3'Pl.: Ronan Fanielle U14
      • 3'Pl.: Nawal Ettaleb U14

05/144 Médailles pour le Champions


Résultats Millon Cup à Bettembourg 15-01-2017

      • 1'Pl. Matt Rombaux U10 -35Kg
      • 3'Pl. Noémie Pierre U16 kata
      • 3'Pl. Noémie Pierre U16 kumite-50Kg

03/139 Médailles pour le Champions


Résultats Karate Cup Sittard 17-12-2016

      • 1'Pl. : Micka Dasoul Seniors -60kg
      • 1'Pl. : Micka Dasoul Seniors Open
      • 1'Pl. : Marissa Versante Seniors -68kg
      • 1'Pl. : Abdelmalki Anass U14 -40kg
      • 1'Pl. : Abdelmalki Nassim U14 -45kg
      • 1'Pl. : Matt Rombeaux U10
      • 2'Pl. : Jawad El Yahyouthi U10
      • 2'Pl. : Hounifa Ilias U16-63kg
      • 2'Pl. : Jolano Lindelauf Seniors -67kg
      • 2'Pl. : Luana Debatty Seniors -68kg
      • 3'Pl. : Merriam Ettaleb U12 +42kg
      • 3'Pl. : Chihad Yuksektepe U12 -42kg
      • 3'Pl. : Elise Kupper U14-50kg
      • 3'Pl. : Nawal Ettaleb U14-54kg
      • 3'Pl. : Nina Van der Weij U14-54kg
      • 3'Pl. : Jolano Lindelauf U21-75kg

16/136 Médailles pour le Champions


Battle of the teams à Rotterdam, 03.12.16

      • 1'pl: : Cika Team U16 masc
      • 2'Pl. : Cika Team U16 masc
      • 3'Pl. : Cika Team U16 fem
      • 3'Pl. : Cika Team +18 masc
      • 3'Pl. : Cika Team U12 masc

05/120 Médailles pour le Champions


c


Résultats Beker van t'Kamp 27.11.16

      • 1'pl:Benjamin Gyet U10 kata
      • 1'pl: Elise Kupper U14 kata
      • 1'pl: Ronan Faniele U14 kata
      • 1'pl: Quentin Rademaker U18 kata
      • 1'pl: Zenedin Echchinna U10+
      • 1'pl: Jawad El Yahahoui U10-kg
      • 1'pl: Amin Abdelmalki U12
      • 1'pl: Meriame Ettaleb U12
      • 1'pl: Elise Kupper U14
      • 1'pl: Anass Abdelmalki U14-
      • 1'pl: Nassim Abdelmalki U14+
      • 1'pl: Ilias Hounifa U16
      • 1'pl: Sabrina Thonnard U18
      • 2'pl: Matt Rombeaux U10+
      • 2'pl: Lina Bentaleb U10
      • 2'pl: Youssef Abdelmalki U10-
      • 2'pl: Annis El Yahahoui U12
      • 3'pl: Benjamin Gyet U10
      • 3'pl: Rania Bentaleb U12
      • 3'pl: Ayoub El Yahahoui U14
      • 3'pl: Ronan Fanielle U14
      • 3'pl: Noah Faber U16
      • 3'pl: Emma Gyet U14 kata

Coupe du meilleur club

23/115 Médailles pour le Champions


Résultats Coupe de France Kata 27.11.2016

      • 1'Pl.: MIcky Mrozek U18

1/92 Médailles pour le Champions


Résultats Belgium Open à Louvain 13.11.2016

      • 1'Pl.: Matt Rombeaux U10 -27Kg
      • 1'Pl.: Anass Abdelmalki U14 -45Kg
      • 1'Pl.: Nawal Ettaleb U16-54Kg
      • 1'Pl.: Luana Debatty +61Kg
      • 2'Pl.: Nassim Abdelmalki U14+45Kg
      • 2'Pl.: Amin Abdelmalki U12-33Kg
      • 3'Pl.: Benjamin Gyet U10 -27Kg
      • 3'Pl.: Jawad El Yahyaoui U10-27Kg
      • 3'Pl.: Ronan Fanielle U14-45Kg
      • 3'Pl.: Ilias Hounifa U16 -63Kg

10/91 Médailles pour le Champions


Résultats Coupe de l'Avenir à Charleroi 06.11.2016

      • 1'pl: Zendine Echchenna U8
      • 1'pl: Ilias Hounifa U16
      • 1'pl: Anass Abdelmalki U14
      • 1'pl: Mariam Essaouiri U16
      • 2'pl: Matt Rombaux U10
      • 2'pl: Pierre Noemie kata U16
      • 2'pl: Mahomed Essaouiri U16
      • 2'pl: Nafal Ettaleb U16
      • 3'pl: Amin Abdelmalki U12
      • 3'pl: Nassim Abdelmalki U14
      • 3'pl: Youssef Abdelmalki kata U8
      • 3'pl: Amina Essaouiri kata U8
      • 3'pl: Youssef Abdelmalki U10

13/81 Médailles pour le Champions


Résultats Coupe de Hoeselt 30.10.2016

      • 1'place: Sabrina Thonnard U18
      • 1'place: Nawal Ettaleb U16+
      • 1'Place: Merriam Ettaleb U12+
      • 1' place: Amin Abdelmalki U12-
      • 1'place: Nassim Abdelmalki U14-
      • 1'place: Ilias Hounifa U16-63kg
      • 1'place: Kain Vanderdussen U16-52kg
      • 1'place: Youssef Abdelmalki U10-
      • 2'place: Benjamin Gyet U10-
      • 2'place: Zinnedine Echchenna U10+
      • 2'place: Anass Abdelmalki U14-
      • 3'place: Clara Bloom U14-
      • 3'place: Noah De Faber U16-52kg
      • 3'place: Lina Bentaleb U8

14/68 Médailles pour le Champions



Résultats CIKA European Championships à Dublin 08.10.2016

      • 1'Pl: Micka Dasoul kumite seniors -70Kg
      • 1'Pl. Zenedine Echchenna kumite U08
      • 1'Pl. Ronan Faniele kumite U12 -35Kg
      • 1'Pl. Lola Barracato. Kumite seniors -61Kg
      • 1'Pl. Maxim Thonnard kumite U14+45Kg
      • 1'Pl. Team kumite U14
      • 1'Pl. Matt Rombeaux kata U10
      • 1'Pl. Ronan Fanielle kata U12
      • 1'Pl. Elise Kupper kata U14
      • 1'Pl. Quentin Rademaeker Kata U18
      • 2'Pl. Emma Gyet kata U14
      • 2'Pl. Amin Abdelmalki kumite U12
      • 2'Pl. Sabrina Thonnard kumite U18-63Kg
      • 3'Pl. Benjamin Gyet kata U10
      • 3'Pl. Amin Abdelmalki kata U12
      • 3'Pl. Sabrina Thonnard kata U18
      • 3'Pl. Florence Grégoire kata Seniors
      • 3'Pl. Merriam Ettaleb kumite U12
      • 3'Pl. Nawal Ettaleb kumite U16
      • 3'Pl. Elise Kupper kumite U14
      • 3'Pl. Florence Grégoire kumite +61Kg
      • 3'Pl. Hounifa Ilias kumite U16-55Kg

22/54 Médailles pour le Champions


Résultats Grand-Prix à Plizen le 01 et 02.10.16

      • 1'Pl: Micka Dasoul Seniors-60Kg
      • 1'Pl: Amedeo Di Giovanni Seniors Kata
      • 1'Pl: Nassim Abdelmalki U14-45Kg
      • 2'Pl: Anass Abdelmalki U14-45Kg
      • 3'Pl: Debatty Luana Seniors -68Kg
      • 3'Pl: Ilias Hounifa U16-57Kg
      • 3'Pl: Ilias Hounifa U18-55Kg

07/32 Médailles pour le Champions


Résultats El-Hatri à Eindhoven le 01 et 02.10.2016

      • 1'Pl: Clara Bloom U12-40Kg
      • 1'Pl: Zenedin Echchenna U08 Open
      • 1'Pl: Issam Najdi U16-63Kg
      • 2'Pl: Quentin Rademaekers U18 Kata
      • 2'Pl: Kaine Van Dussen U16-52Kg
      • 3'Pl: Benjamin Gyet U12 kata
      • 3'Pl: Noah De Faber U16-52Kg

07/25 Médailles pour le Champions


Résultats Open International de Fès, le 24.9.2016

      • 1'Pl. Amin Abdelmalki U12 -40 Kg
      • 1'Pl. Matt Rombeaux U10 -35Kg
      • 1'Pl. Clara Bloom U12 +35Kg
      • 3'Pl. Nassim Abdelmalki U14-50Kg
      • 3'Pl. Shyrel Caillat U12+35Kg
      • 3'Pl. Julian Kobbe U14+50Kg
      • 3'Pl. Ilias Hounifa U16-55K
      • 3'Pl. Nawal Ettaleb U16+50Kg
      • 3'Pl. Conner Stalpaert U18-68Kg

Au total: 3' Place pour le Champions sur 89 clubs

10/18 Médailles pour le Champions


Résultats Open de Budapest, le 18.9.2016

      • 1'Pl. Hugo Frisque U12 -35Kg
      • 2'Pl: Ilias Hounifa U16 -57Kg
      • 3'Pl: Clara Bloom U12 -40Kg
      • 3'Pl: Ronan Finale U12 Kata
      • 3'Pl: Jolano Lindelauf Kumite Seniors

5/8 Médailles pour le Champions


Résultats Lions Cup à Strassen, le 11.9.2016

      • 1'Pl. Ilias Hounifa U16 -57Kg
      • 1'Pl. Anass Abdelmalki U14 -40Kg
      • 2'Pl. Lola Barracato U21-61Kg

3/3 Médailles pour le Champions



Copyright (c) 2005 My Company. All rights reserved.

hello@jutsko.com