Resultats 2018-19
Home 
Le Senseï 
Le club 
Info karate 
Resultats 2018-19 
Spring Camp 
Summercamp 
Automn Camp 
Winter Camp 
Cika-Belgium 
Cika World 

 

Results 2017-18Results 2016-17Resultats 15-16 Resultats 14-15Resultats 14-13


RESULTATS 2018-19


Résultats Sittard Open 15-12-2018

      • 1'Pl: Micka Dasoul -60Kg
      • 1'Pl: Custinne Julien -67Kg
      • 1'pl: Annas Abdelmalki U16 -52Kg
      • 1'Pl: Nassim Abdelmalki U16 -57Kg
      • 1'Pl: Maxim Thonnard U16 -70Kg
      • 1'Pl: Betsch Mathéo U14 +53Kg
      • 1'Pl: Ettaleb Nawal U18 -59Kg
      • 2'Pl: Nina Van Der Weij U18-59Kg
      • 2'Pl: Abdelmalki Youssef U12 -33Kg
      • 2'Pl: Echchenna Zinedin U10 +33Kg
      • 2'Pl: Frisque Hugo U16-52Kg
      • 3'Pl: Abdelmalki Amin U14-40Kg
      • 3'Pl: Bentaleb Rania U14-38Kg

13/63 Médailles pour le Champions


Résultats Open de la Province de Liège 17-11-2018

      • 1'Pl: Mayra Lefevre U10 kumite
      • 1'Pl: Maëllie Hacquin U08 kata
      • 1'pl: Melissa Van Oudenaarden U21 -61Kg
      • 1'Pl: Frisque Julia U08 -25Kg
      • 1'Pl: Echchenna Zinedin U10-35Kg
      • 1'Pl: Julien Custinne -67Kg
      • 1'Pl: Brain Timmermans -84Kg
      • 1'Pl: Rob Timmermans +84Kg
      • 1'Pl: Annas Abdelmalki U16 kumite -52Kg
      • 1'Pl: Van Der Dussen U18-55Kg
      • 2'Pl: Abdelmalki Amin U14-40Kg U16 kumite -52Kg
      • 2'Pl: Afnan Sahkri U08 kata
      • 2'Pl: Dasoul Micka -60Kg
      • 2'Pl: Frisque Hugo U16-52Kg
      • 2'Pl: Gashi Melos U16+70Kg
      • 3'Pl: Ronan Fanielle U16-52Kg
      • 3'Pl: Thonard Maxime U16-70Kg
      • 3'Pl: Leufgen Dorian U18 Kata
      • 3'pl: Yuksektepe Asia U12 kumite
      • 3'pl: Bentaleb Rania U14 kumite
      • 3'pl: Melissa Van Oudenaarden U18-59Kg
      • 3'Pl: Afnan Sahkri U08 kumite  +25Kg
      • 3'Pl: Maëllie Hacquin U08 -25Kg

23/50 Médailles pour le Champions


Résultats ONKJ a Almere 28-10-2018

      • 1'Pl: Mayra Lefevre U10 kumite
      • 1'Pl: Mayra Lefevre U10 kata
      • 1'Pl: Anass Abdelmalki U16 kumite -52Kg
      • 1'Pl: Nassim Abdelmalki U16 kumite -57Kg
      • 2'Pl: Ronan Fanielle U16 kumite -52Kg
      • 3'Pl: Maxime Thonnard U16 -70Kg
      • 3'pl: Youssef Abdelmalki U12 kumite
      • 3'pl: Abdul Diallo U14 kumite

08/27 Médailles pour le Champions


Résultats Coupe de Kayl 20-10-2018

      • 1'Pl: Maëli Dacquin U8 kumite
      • 1'Pl: Maëli Dacquin U8 kata

02/19 Médailles pour le Champions


Résultats Banzai Cup a Berlin 28-09-2018

      • 1'Pl: Mayra Lefevre U10 kumite
      • 1'Pl: Amin Abdelmalki U14 kumite -40Kg
      • 1'pl: Dasoul Mikael -60Kg
      • 2'pl: Frisque Julia U08 kumite
      • 2'Pl: Melissa Van Oudenaerde U18 kumite -59Kg

08/17 Médailles pour le Champions


Résultats Lions Cup Luxembourg 21-09-2018

      • 1'pl: Hugo Frisque U14 kumite -45Kg
      • 1'Pl: Amin Abdelmalki U14 -40Kg
      • 2'Pl: Ronan Fanielle U14 kumite -45Kg
      • 2'Pl: Nawal Ettaleb U18 kumite -59Kg
      • 2'Pl: Maxime Thonnard U16 -70Kg
      • 3'Pl: Luanna Debatty -68Kg
      • 3'Pl: Julien Custinne -67Kg
      • 3'Pl: Annas Abdelmalki U16 -52Kg

08/12 Médailles pour le Champions


Résultats WKF K1 Cup à Umag 05-07-2018

      • 1'pl: Merriam Ettaleb U12 kumite +40kg
      • 1'Pl: Brain Timmermans U21 kumite +84Kg
      • 1'Pl: Hugo Frisque U14 kumite -45Kg
      • 2'Pl: Melissa Van Oudenaerde U18 kumite -59Kg

04/04 Médailles pour le Champions


 

Copyright (c) 2005 My Company. All rights reserved.

hello@jutsko.com