Resultats 17-18
Home 
Le Senseï 
Le club 
Info karate 
Resultats 17-18 
Spring Camp 
Summercamp 
Automn Camp 
Winter Camp 
Cika-Belgium 
Cika World 

 

Results 2016-17Resultats 15-16 Resultats 14-15Resultats 14-13


RESULTATS 2017-18


14-10-2017: Arganda del Rey à Madrid (E)

        • 2’PL: Mayra Lefevre U1O -30Kg
        • 3’PL: Noémie Pierre U16 -54Kg
        • 3’PL: Ronan Fanielle U14 Kata

03/44 Médailles pour le Champions


07-10-2017: Banzai Cup à Berlin (D)

        • 1’PL: Merriam Ettaleb U12 +40Kg
        • 1’PL: Nawal Ettaleb U16 -54Kg
        • 2’PL: Nassim Abdelmalki U16-57Kg

03/41 Médailles pour le Champions


07-10-2017: K1 Autriche à Salzbourg

        • 3’PL: Rob Timmermans +84Kg
        • 5’PL: Michael Dasoul -60Kg

01/38 Médailles pour le Champions


01-10-2017: EL Hatri à Eindhoven (P-B)

        • 1’PL: Cihad Yuksektepe U14 -46Kg
        • 1’PL: Lorenzo Di Giovanni U18-67Kg
        • 2’PL: Mayra Lefevre U10 +30Kg
        • 2’PL: Amy Weber U16 Open
        • 2’PL: Noah De Faber U&§-60Kg
        • 3’PL: Denzel Engin U16+6OKg
        • 3’PL: Asya Yuksektepe U10-30Kg

07/37 Médailles pour le Champions


30-09-2017: Grand-Prix de PLZEN (CZ)

        • 1’PL: Michael Dasoul -60Kg
        • 1’PL: Debatty Luanna -68Kg
        • 1’PL: Hounifa Ilias U16-63Kg
        • 1’PL: Elise Kupper U14+50Kg
        • 1’PL: Amin Abdelmalki U12-35Kg
        • 2’PL: Nawal Ettaleb U16 -54Kg
        • 2’PL: Nadia Otten -55Kg

07/30 Médailles pour le Champions


23-09-2017: International Open de Fez (Maroc)

        • 1’PL: Merriam Ettaleb U12+40Kg

09/23 Médailles pour le Champions


23-09-2017: Interclub 31 à Hautrage

        • 1’PL: Mayra Lefevre kata U10
        • 1’PL: Ennaciri Sohayl U10 –35Kg
        • 2’PL: Rayan Bentaleb Kumite U08
        • 2’PL: Zine-Ed Echchenna U10+35Kg
        • 3’PL: Luc Bertemes Kata U12
        • 3’PL: Ennaciri Kosay U10 –35Kg
        • 3’PL: Lina Bentaleb U8 –30Kg
        • 3’PL: Romy Austen U08 +30Kg

08/22 Médailles pour le Champions


16-09-2017: Lions Cup à Strassen-Luxembourg

        • 1’PL: Debatty Luana –61Kg
        • 1’PL: Kupper Elise U14+50Kg
        • 1’PL: Dasoul Michael –60Kg
        • 1’PL: Timmermans Brain –84Kg
        • 1’PL: Hounifa Ilias U16 –6 »Kg
        • 2’PL: Frisque Hugo U14 –40Kg
        • 3’PL: Thonnard Maxime U14 +50Kg
        • 3’PL: Otten Nadia –55Kg
        • 3’PL: Rebecca Sulivan –68Kg
        • 3’PL: Thonard Sabrina U18 –53Kg
        • 3’PL: Abdelmalki Anass U16-52Kg
        • 3’PL: Abdelmalki Nassim U16-57Kg
        • 3’PL: Toonen Nordinjo U16–52Kg
        • 3’PL: Timmermans Brain U21-84Kg

14/14 Médailles pour le Champions


 

 

Copyright (c) 2005 My Company. All rights reserved.

hello@jutsko.com