Resultats 14-15
 

 

Results 2016-17Resultats 15-16 Resultats 14-15Resultats 14-13
Home 
Le Senseï 
Le club 
Info karate 
Resultats 17-18 
Spring Camp 
Summercamp 
Automn Camp 
Winter Camp 
Cika-Belgium 
Cika World 

 

 

RESULTATS 2014-15

L'Open de Rotterdam du 31-05-2015 était la dernière compétition de la saison sportive 2014-15, le Champions club remporte durant cette période 309 podiums, 140 de plus que l'année précedente. Je tiens à remercier  les Sempais du Champions Dojo pour l'aide apporté aux jeunes. Tous nos compétiteurs pour leurs comportements exemplaires sur les tatamis et aussi les parents car sans leurs soutient, pas de compétition pour les petits.

J'espère que la prochaine saison confirmera nos prestations et qu'on évoluera sur le chemin du Karate-Do

Félicitations et un grand merci à tous.


Open de Rotterdam 31-05-15

    • 1' place: Denzel Engis kumite U14
    • 2' place: Walid Deghali kumite  U16
    • 3' place: Michael Dasoul kumite +18

    03 médaille pour le Champions Dojo

    Pour l'année sportive 2014-2015 : 309 podiums


Coupe Mohammed 6 à Casablance 15 et 16-05-15

    • 2' place: Célia Chartry kumite U16
    • 3' place: Mariam Essaouiri kata U16
    • 3' place: Gabriel Lanneer kata U12
    • 3' place: Ilias Hounifa Kumite U14

    04 médaille pour le Champions Dojo

    Pour l'année sportive 2014-2015 : 306 podiums


Championnat de la GFK "Kata et Kumite" 10-05-15

    • 1'place: Ronan Fahielle kata U12
    • 1' place: Benjamin Gyet kata U08
    • 1' place: Sabrina Thonnard kata U16
    • 1' place: Merriam Ettaleb kumite U10
    • 1' place: Matt Rombeaux kumite U08
    • 1' place: Amin Abdelmalki kumite U10
    • 1' place: Clara Bloom kumite U12
    • 1' place: Ronan Fanielle kumite U12
    • 1' place: Sabrina Thonnard kumite U16
    • 1' place: Clara Hebrans kumite U18
    • 2' place: Shona Guinotte kata U10
    • 2' place: Clara Bloom kata U12
    • 2' place: Maxim Thonnard kumite U12
    • 2' place: Ilias Hounifa Kumite U14
    • 2' place: Charlotte Lanneer kumite U18
    • 3' place: Mariam Essaouiri kata U16
    • 3' place: Charlotte Lanneer kata U18
    • 3' place: Shona Guinotte kumite U10
    • 3' place: Amina Essaouiri kumite U08
    • 3' place: Denzel Enzel kumite U14
    • 3' place: Emmanuelle Gyet kumite U12
    • 3' place: Marian Essouiri kumite U16
    • 3' place: Célia Chartry kumite U16

    23 médaille pour le Champions Dojo

    Pour l'année sportive 2014-2015 : 302 podiums


3 Borders Cup à la Calamine Kata et Kumite 09-05-15

    • 1' place: Ronan Fahielle kata U12
    • 1' place: Clara Bloom kata U12
    • 1' place: Clara Bloom kata U14
    • 1' place: Nassim Abdelmalki kumite U14
    • 1' place: Gabriel Lanneer kumite U12
    • 1' place: Sabrina Thonnard kumite U16
    • 1' place: Mick Dasoul kumite +18
    • 2' place: Maxim Thonnard kata U12
    • 2' place: Shona Guinotte kata U10
    • 2' place: Amin Abdelmalki kumite U12
    • 3' place: Ronan Fanielle kumite U112
    • 3' place: Gabriel Lanneer kata U12

    12 médaille pour le Champions Dojo

    Pour l'année sportive 2014-2015 : 269 podiums


Open du Luxembourg Kata et Kumite 25 et 26-04-15

    • 1'place: Ronan Fanielle kata
    • 1'place: Shona Guinotte kata
    • 1'place: Elias Hounifa Kumite
    • 1'place: Lola Barracato kumite
    • 1'place: Amin Abdelmalki kumite
    • 1'place: Walid Deghali kumite
    • 1'place: Rayane Deghali kumite
    • 2'place: Merriam Ettaleb kumite
    • 2'place: Julien Custinne kumite
    • 2'place: Luana Debatty kumite
    • 2'place: Elias Hounifa Kumite
    • 3'place: Maxime Thonnard kumite
    • 3'place: Maxime Thonnard kata
    • 3'place: Amédeo Di Giovanni kata
    • 3'place: Amédeo Di Giovanni kata Open
    • 3'place: Denzel Santiago Engis kumite
    • 3'place: Chartry Celia kumite
    • 3'place: Clara Hebrans kumite
    • 3'place: Michael Dasoul kumite

    18 médaille pour le Champions Dojo

    Pour l'année sportive 2014-2015 : 257 podiums


Open de Irelande à Dublin 18-04-2015

    • 2'place: Denzel Santiago Engis U14

    1 médaille pour le Champions Dojo

    Pour l'année sportive 2014-2015 : 239 podiums


Krokayama Cup à Coblenz du 11-04-2015

    • 2'place: Iliyas Hounifa U16
    • 3'place: Célia Chartry kumite U16
    • 3'place: Walid Deghali kumite U16

    3 médailles pour le Champions Dojo

    Pour l'année sportive 2014-2015 déjà 238 podiums


Résultats VW Cup kata et kumité à Puderbach 28.03.2015

    • 1'place: Walid Degalhi Kumite U16
    • 1'place: Nawal Ettaleb Kumite U14
    • 1'place: Elias Hounifa Kumite U14
    • 2'place: Shona Guinotte Kumité U10
    • 2'place: Rayane Deghali Kata U14
    • 2'place: Michael Dasoul Kumite +18
    • 2'place: Team kumite +18
    • 3'place: Shona Guinotte Kata U10
    • 3'place: Meriame Ettaleb Kata U12
    • 3'place: Rayane Deghali Kumite U14
    • 3'place: Nawal Ettaleb KataU14
    • 3'place: Marine Sarlet Kumite +18
    • 3'place: Team Kumite U12

13 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2014-2015 : 235 podiums


Résultats Championnat kumité FFK à Namur 15.03.2015

    • 1' Place: Walid Deghali U16 +57Kg
    • 1' Place: Lola Barracato U18
    • 1' Place: Célia Chartry U16
    • 1' Place: Meriamme Ettaleb U10 +26Kg
    • 2' Place: Julien Custinne Seniors -67Kg
    • 2' Place: Sabrina Thonnard U16
    • 2' Place: Charlotte Lanneer U18
    • 2' Place: Ronan Fagnielle U12 -36Kg
    • 2' Place: Rayan Deghali U14 -44Kg
    • 3' Place: Matt Rombaux U8 -24Kg
    • 3' Place: Maxime Thonnard U12 +36Kg
    • 3' Place: Ilias Hounifa U14 +44Kg
    • 3' Place: Amina Essaouiri U8 +24Kg

13 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2014-2015 déjà 222 podiums



Résultats de l'Open de Herstal 15.03.2015

    • 1' Place: Benjamin Gyet kata U10
    • 1' Place: Benjamin Gyet U10 kumité
    • 1' Place: Luc Bertelems U10 kumite +
    • 2' Place: Abdu Diallo Kumite U12
    • 2' Place: Amir Khamis kata U10
    • 2' Place: Cherrine Khamis U12 kumité
    • 2' Place: Shona Guinotte U10 kumité
    • 3' Place: Shona Guinotte U10 kata
    • 3' Place: Hasan Dilfiruz kumité U14 kumite
    • 3' Place: Ilhan Penarbasi U12 kumite
    • 3' Place: Virginie Franssen U10 kumite

11 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2014-2015 : 209 podiums



Résultats Championnat de Belgique à Namur 01.03.2015

    • 1'place: Benjamin Gyet : kata U10
    • 1'place: Célia Chartry: kata U16
    • 1'place: Amédéo Di Giovanni :Kata Seniors
    • 1'place: Anass Abdelmalki: kumite U12 -34Kg
    • 1'place: Nassim Abdelmalki: kumite U12 +34Kg
    • 1'place: Ilias Hounifa: kumite U14 +43Kg
    • 1'place: :Céia Chartry : kumite U16 -54Kg
    • 1'place:  Walid Deghali: kumite U16 -63Kg
    • 1'place: Luana Debatty: kumite Seniors +61Kg
    • 1'place: Lefevre Junior: kumite Seniors -75Kg
    • 2'place: Shona Guinotte: kata U10
    • 2'place: Ronan Fanielle: kata U12
    • 2'place: Rayan Deghali: kata U14
    • 2'place: Adrien Langenaeken: kata U16
    • 2'place: Alexis Davoine: kata U18
    • 2'place: Maxim Thonard: kumite U12 +34Kg
    • 2'place: Michael Dasoul: kumite Seniors -67Kg
    • 3'place: Amin Abdelmalki: kata U10
    • 3'place: Quentin Rademaekers: kata U16
    • 3'place: Charlotte Lanneer: kata U18
    • 3'place: Gabriel Lanneer: kumite U12 -34Kg
    • 3'place: Rayan Deghali: kumite U14 -43Kg
    • 3'place:  Nadia Otten:kumite Seniors-61Kg
    • 3'place: Marine Sarlet: kumite Seniors +61Kg
    • 3'place: Julien Custinne: kumite -67Kg

25 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2014-2015 : 198 podiums


Résultats Championnat FFK "KATA"  à Namur 15.02.2015

    • 1'place: Alexis Davoine U18
    • 1'place: Ronan Fagnielle U12
    • 2'place: Shona Guinotte U10
    • 2'place: Benjamin Gyet U8
    • 2'place: Rayan Deghali U14
    • 3'place: Gabriel Lanneer U12
    • 3'place: Merriam Ettaleb U10
    • 3'place: Nawal Ettaleb U14
    • 3'place: Charlotte Lanneer U18
    • 3'place: Alexis Davoine Seniors

10 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2014-2015 : 173 podiums


Résultats K1 Netherlands à Almere 14-15.02.2015

    • 3' place: Michael Dasoul

01 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2014-2015 : 162 podiums


Résultats Mémorial VRBK à Ransart 01.02.2015

    • 1'Place: Youssef Abdelmalki U08
    • 1'Place: Amin Abdelmalki U10
    • 1'Place: Nassim Abdelmalki U12
    • 1'Place: Célia Chartry U16 filles
    • 1'Place: Jordan Colson U18
    • 1'Place: Charlotte Lanneer U18 filles
    • 2'Place: Amina Essaouiri U8 filles
    • 2'Place: Shona Guinotte U10 filles
    • 2'Place: Hounifa Ilias U14
    • 2'Place: Sabrina Thonard U16 filles
    • 2'Place: Mohammed Boughalad U21
    • 3'Place: Ben Said Ilyas U14
    • 3'Place: Mariam Essaouiri U14 filles

13 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2014-2015 déjà 161 podiums


Résultats Coupe de la Basse Meuse à Herstal 25.01.2015

    Kata

    • 1'place: Benjamin Gyet U08
    • 1'place: Merriam Ettaleb U08 filles
    • 1'place: Ronan Fanielle U10
    • 1'place: Shona Guinotte U10 filles
    • 1'place: Rayan Deghali U14
    • 1'place: Camille Lanneer U14 filles
    • 1'place: Célia Chartry U16 filles
    • 1'place: Charlotte Lanneer U18 filles
    • 2'place: Youssef Abdelmalki U08
    • 2'place: Amin Abdelmalki U10
    • 2'place: Emmanuelle Gyet U10 filles
    • 2'place: Ilias Hounifa U14
    • 2'place: Nawal Ettaleb U14 filles
    • 3'place: Gabriel Lanneer U10
    • 3'place: Nassim Abdelmalki U12
    • Sabrina Thonnard U14 filles
    • 3'place: David Collinia Seniors

    Kumite

    • 1'place: Youssef Abdelmalki U08 -20kg
    • 1'place: Abdu U08 +20kg
    • 1'place: Merriam Ettaleb U08 filles
    • 1'place: Houda U10 filles
    • 1'place: Maxim Thonnard U12 +30Kg
    • 1'place: Ilias Hounifa U14+35kg
    • 1'place: Nawal Ettaleb U14 filles
    • 1'place: Celia Chartry U16 filles
    • 1'place: Charlotte Lanneer U18 filles
    • 2'place: Benjamin Gyet U08 -20kg
    • 2'place: Haroun Hounifa U08 +20Kg
    • 2'place: Aya Bahlou U08 filles
    • 2'place: Emmanuelle Gyet U10 filles
    • 2'place: Amin Abdelmalki U10 -30Kg
    • 2'place: Anass Abdelmalki U12 -35Kg
    • 2'place: Ikram Bahlou U14 filles
    • 2'place: Rayan Deghali U14 -35Kg
    • 2'place: Mariam Essaouiri U14 filles
    • 3'place: Shona Guinotte U10 filles
    • 3'place: Gabriel Lanneer U10 -30Kg
    • 3'place: Mohammed Ziami U12 +30Kg
    • 3'place: Nassim Abdelmalki U12 -30Kg
    • 3'place: Illias Ben Said U14 +35Kg
    • 3'place: Sabrina Thonnard U16 filles
    • 3'place: Jordan Colson U18
    • 3'place: David Collinia Seniors

43 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2014-2015 : 148 podiums


Résultats Coupe Millon à Bettembourg 17.01.2015

    • 1'place: Amin Abelmalki U10 -30Kg
    • 1' place: Anass Abdelmalki U12 -35Kg
    • 1' place: Walid Deghali U16 -63Kg
    • 1' place: Rayan Deghali U14 -40Kg
    • 1' place: Julien Custinne Seniors -75Kg
    • 2' place: Charlotte Lanneer Kata U18
    • 2' place: Lola Barracato U18 +53Kg
    • 2' place:Nassim Abdelmalki U12 -45Kg
    • 2' place: Merriam Ettaleb U10+35Kg
    • 3' place: Gabriel Lanneer kata U12
    • 3' place:Célia Chartry U16-54Kg
    • 3' place: Nawal Ettaleb U14 -55Kg
    • 3' place:Ilias Hounifa U14 -45Kg

13 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2014-2015 : 105 podiums


Résultats Open Sittard kumité 20.12.2014

    • 1' place: Michael Dasoul +18
    • 1' place: Julien Custinne U21
    • 1' place: Lola Barracato U18
    • 1' place: Walid Deghali U16
    • 1' place: Célia Chartry U16
    • 1' place: Rayan Deghali U14
    • 1' place: Amin Abdelmalki U10
    • 2' place: Aniss El Yaouti U10
    • 2' place: Anass Abdelmalki U12
    • 3' place: Nassim Abdelmalki
    • 3' place: Ilyas Ben Said U14
    • 3' place: Amad Essaouiri U10
    • 3' place: Ayoub El Yaouti U12

13 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2014-2015 : 92 podiums


Résultats The battle of the teams à Rotterdam 06.12.2014

    • 1'place: Equipe 10-11 ans
    • 2'place: Equipe 12-13 ans
    • 3'place:  Equipe  Seniors

3 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2014-2015 déjà 79 podiums


Résultats Coupe de Lochristi 23.11.2014

    • 1'place Ronan Fanielle 10-11 ans kata
    • 1'place Micka Dasoul Seniors +16 ans kata
    • 2'place Charlotte Lanneer 14-15 ans kata
    • 3'place Benjamin Gyet 7-9 ans kata
    • 3'place Gabriel Lanneer 10-11 ans kata
    • 3'place Nawal Ettaleb 12-13 ans kata
    • 3'place Rayan Deghali 12-13 ans kata
    • 1'place Annas Abdelmalki 10-11 ans kumite
    • 1'place Lola Barracato 16-17 ans kumite
    • 1'place Micka Dasoul +18 ans kumite
    • 1'place Walid Deghali 14-15 ans kumite
    • 2’place Ilias Hounifa 12-13ans kumite
    • 2'place Nassim Abdelmalki 10-11 ans kumite
    • 2'place Charlotte Lanneer 14-15 ans kumite
    • 2'place Luca Fratamico 14-15 ans kumite
    • 3'place Ronan Fanielle 10-11 ans kumite
    • 3'place Ayoub El-Yahyaoui 10-11 ans kumite
    • 3'place Jordan Colson 16-17 ans kumite
    • 3'place Rayan Deghali 12-13 ans kumite

19 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2014-2015 déjà 76 podiums


Résultats Belgium Open à Louvain 16.11.2014

    • 1'place: Abdelmaki Annas U12 -35Kg
    • 1'place: Abdelmaki Amin U12 +35Kg
    • 1'place: Michael Dasoul seniors
    • 1'place: Nadia Otten seniors
    • 1'place: Walid Deghali U16
    • 2'place: Lola Barracato U18+54Kg
    • 2'place: Rayan Deghali U14
    • 2'place: Luca Fratamico U16
    • 3'place: Ikram Bahlou U12
    • 3'place: Ronan Fanielle U12
    • 3'place: David Collinia seniors

11 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2014-2015 déjà 57 podiums


Résultats Coupe de l'Avenir à Mont sur Marchienne 09.11.2014

    • 1' place: Custinne Julien seniors
    • 1'place: Adrien Langenaeken kata
    • 1'place: Youssef Abdelmalki
    • 1'place: Anass Abdelmalki
    • 1'place: Shona Guinotte
    • 1'place: Nawal Ettaleb
    • 2'place: Nassim Abdelmalki
    • 3'place: Benjamin Gyet
    • 3'place: Mariam Essaouiri
    • 3'place: Clara Hebrans
    • 3'place: Youssef Abdelmalki (kata)
    • 3'place: Benjamin Gyet (kata)
    • 3'place: Merriam Ettaleb (kata)
    • 3'place: Shona Guinotte (kata)
    • 3'place: David Collinia (kata)

15 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2014-2015 déjà 46 podiums


Résultats Open de Kayl 25-10-2014

    • 1' place: Merriame Ettaleb U10
    • 3'place: Ikrame Bahlou U12
    • 3'place: Anass Abdelmalki U12
    • 3'place: Nassim Abdelmalki U12

04 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2014-2015 déjà 31 podiums


Résultats Grand-Prix à Plzen 17-18.11.2014

    • 1'place: Michael Dasoul -60Kg
    • 1'place: Julien Custinne U21 -67Kg
    • 1'place: Alexis Davoine U18 kata
    • 2'place: Julien Custinne -67Kg
    • 3'place: Amedéo Di Giovanni kata
    • 3'place: Nadia Otten Seniors-50Kg
    • 3'place: Nadia Otten U21-50Kg

07 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2014-2015 déjà 27 podiums


Résultats Karate1 à Salzbourg 11-12.10.2014

    • 3'place: Michael Dasoul -60Kg

01 médaille pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2014-2015 déjà 20 podiums


Championnat d'Europe Wado (11.11.2014)

    • 1'place : Lola Barracato U18
    • 1'place : Louis Schouters U16

02 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2014-2015 déjà 19 podiums


Résultats El-Hatri Open (04-05.10.2014)

    kata:

    • 12-13 filles: Chartry Celia 1' place
    • 12-13 garçons: Langenaeken Adrien 3' place
    • 07-10 filles: Shona Guinotte 3'place

    kumite

    • 1'place: Ronan Fanielle  U12
    • 1'place: Michael Dasoul seniors Open
    • 1'place: Custinne Julien seniors -67Kg
    • 2'place: Michael Dasoul seniors -67Kg
    • 2'place: Mael Falla U12
    • 2'place: Luca Fratamico U16

09 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2014-2015 déjà 17 podiums


Résultats Karate1 à Frankfurt (27.09.2014)

    • Laura Pradelli: 3 ième place kumité

01 médaille pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2014-2015 déjà 08 podiums


Résultats Lions Cup. (13.9.2014)

    • Amedéo Di Giovanni 3 ère place kata
    • Alexis Davoine 3 ère place kata U18
    • Laura Pradelli 2 ième place kumité
    • Célia Chartry 3 ère place kumité

04 Médailles pour le Champions

Pour l'année sportive 2014-2015 déjà 07 podiums


Résultat de l'Open international de Bale (06.09.2014)

    • Amedéo Di Giovanni 3 ère place kata
    • Michael Dasoul 1ère place senior kumite
    • Dean Grilli 3ième place senior kumite

03 Podiums pour le Champions Club !!!



hello@jutsko.com


Copyright (c) 2005 My Company. All rights reserved.

hello@jutsko.com