Resultats 15-16

 

 

Results 2016-17Resultats 15-16 Resultats 14-15Resultats 14-13
Home 
Le Senseï 
Le club 
Info karate 
Resultats 17-18 
Spring Camp 
Summercamp 
Automn Camp 
Winter Camp 
Cika-Belgium 
Cika World 

 

 


RESULTATS 2015-16


La dernière compétition de la saison sportive 2015-16 terminé, le Champions club remporte durant cette période 426 podiums, 118 de plus que l'année précedente. Je tiens à remercier  les Sempais du Champions Dojo pour l'aide apporté aux jeunes. Tous nos compétiteurs pour leurs comportements exemplaires sur les tatamis et aussi les parents car sans leurs soutient, pas de compétition pour les petits.

J'espère que la prochaine saison confirmera nos prestations et qu'on évoluera sur le chemin du Karate-Do

Félicitations et un grand merci à tous.


Résultats Autriche Open à Salzbourg 25-26.06.2016

    • 1'place: Ilias Hounifa Kumite U16 -57Kg
    • 3'place: Nina Van der Weij U16 -54Kg
    • 3'place: Nina Van der Weij U16 Open 

Pour l'année sportive 2015-2016: 426 podiums


Résultats Budokan Cup 04.06.2016

    • 1'place: Ilias Hounifa Kumite U16 -57Kg
    • 1'place: Team kumité U16 

Pour l'année sportive 2015-2016: 423 podiums


Résultats K1 à RABAT (Maroc) 21.05.2016

    • 3'place: Nawal Ettaleb Kumite U16 -54Kg

Pour l'année sportive 2015-2016: 421 podiums


Résultats Open CIKA England à Liverpool 14.05.2016

    • 1'place: Youssef Abdelmalki Kata U08
    • 1'Place: Merriam Ettaleb Kata U10
    • 1'Place: Matt Rombaux Kata U10
    • 1'Place: Shona Guinotte Kata U12
    • 1'Place: Ronan Fanielle Kata U12
    • 1'Place: Quentin Rademakers U18
    • 1'Place: Kata Team U12
    • 1'Place: Youssef Abdelmalki Kumite U08
    • 1'Place: Merriam Ettaleb Kumite U10
    • 1'Place: Hugo Frisque Kumite U12
    • 1'Place: Elise Kupper Kumite U12
    • 1'Place: Team Kumite U12
    • 2'Place: Elise Kupper Kata U12
    • 2'Place: Amin Abdelmalki Kata U12
    • 2'Place: Sabrina Thonnard Kata U18
    • 2'Place: Kata Team U12
    • 2'Place: Clara Bloom Kumite U12
    • 2'Place: Amin Abdelmalki Kumite U12
    • 3'Place: Emma Gyet kata U12
    • 3'Place: Emma Gyet Kumite U12
    • 3'Place: Ronan Abdelmalki Kumite U12
    • 3'Place: Maxim Thonnard Kumite U14
    • 3'Place: Nawal Ettaleb Kumite U16

    23 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2015-2016: 420 podiums


Résultats 3 Borders à La Calamine 14.05.2016

    • 1' place: Nina Van der Weij Kumite U18
    • 1' Place: Ilias Hounifa Kumite U16
    • 2' Place: Mariam Essaouiri Kumite U18
    • 2' Place: Gabriel Lanneer Kumite U12
    • 3' Place: Denzel Engin kumite U16

    5 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2015-2016 déjà 397 podiums


Résultats Open du Luxembourg 23.04.2016

    • 1' place: Amin Abdelmalki Kumite U12
    • 1' place: Merriame Ettaleb Kumite U10
    • 1' place: Anass Abdelmalki Kumite U14
    • 1' place: Ilias Hounifa Kumite U16
    • 2' place: Ronan Fanielle Kata U12
    • 2' place: Clara Bloom Kumite U12
    • 2' place: Elise Kupper Kumite U12+
    • 2' place: Micka Dasoul Kumite-70Kg
    • 3' place: Clara Bloom Kata U12
    • 3' place: Ronan Fanielle Kumite U12
    • 3' place: Hugo Frisque Kumite U12
    • 3' place: Nawal Ettaleb Kumite U16
    • 3' place: Amedeo Di Giovanni Kata Open +16

    13 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2015-2016 déjà 392 podiums



Résultats K1 Salzbourg 16.04.2016

    • 2'place: Luana Debatty Kumite -68Kg

Pour l'année sportive 2015-2016 déjà 379 podiums


Résultats K1 Doubai 09.04.2016

    • 3'place: Michael Dasoul Kumite -60Kg

Pour l'année sportive 2015-2016 déjà 378 podiums


Résultats Harasuto World Cup 09.04.2016

    • 2'place: Clara Bloom U12 Kumite-40Kg

Pour l'année sportive 2015-2016 déjà 377 podiums


Résultats Coupe Basse-Meuse à Herstal 03.04.2016

    • 1'place: Shona Guinotte U12 kata
    • 1'place: Benjamin Gyet U10 kata
    • 1'place: Shona Guinotte U10 kata
    • 1'place: Team kata U12
    • 1'place: Jawal El Yahyaoui U8 kumite
    • 1'place: Lina Bentaleb U8 kumite
    • 1'place: Mimi Ettaleb U10 kumite
    • 1'place: Amir Khamis U10 kumite
    • 1'place: Shona Guinotte U12 kumite
    • 1'place: Maxime Thonnard U12 kumite
    • 1'place: Fatlynd Zekjiri U15 kumite
    • 1'place: Sabrina Thonnard U18 kumite
    • 2'place: Jawal El Yahyaoui U8 kata
    • 2'place: Manu Gyet U12 kata
    • 2'place: Maxime Thonnard U12 kata
    • 2'place: Houda El Khatout U10 kata
    • 2'place: Amir Khamis U10 kata
    • 2'place: Quentin Rademaekers U18 kata
    • 2'place: Benjamin Gyet U8 kumite
    • 2'place: Licia Campana U8 kumite
    • 2'place: Shona Guinotte U10 kumite
    • 2'place: Cherrine Khamis U15 kumite
    • 2'place: Ayoub El Yahyaoui U15 kumite
    • 3'place: Ornella De Lianos U8 kata
    • 3'place: Cherrine Khamis U15 kata
    • 3'place: Maxime Thonnard U12 kata
    • 3'place: Emma Gyet U12 kumite
    • 3'place: Engin Denzel U12 kumite

28 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2015-2016 :  376 podiums


Résultats Krokoyama Cup, Koblenz 02.04.2016

    • 2'place: Lola Barracato U18 -63Kg
    • 2'place: Ilias Hounifa U16 -57Kg 

2 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2015-2016 déjà 348 podiums


Résultats World Shotokan Championships à Pologne

    • 1'place: Matt Rombeaux, Ippon Shobu U8 

Pour l'année sportive 2015-2016 déjà 346 podiums



Résultats K1 Netherlands 19.03.2016

    • 2'place: Michael Dasoul Kumite-60Kg

Pour l'année sportive 2015-2016 déjà 345 podiums


Résultats WW-Cup à Puderbach 19.03.2016

    • 1' place: Mimi Ettaleb kataU10
    • 1' place: Mimi Ettaleb Kumite U10
    • 1' place: Amin Abdelmalki Kumite U12
    • 1' place: Engin Denzel Kumite U14
    • 1' place: Ilias Hounifa Kumite U16
    • 2' place: Team U12 Kumite
    • 3' place: Ronan Fanielle kata U12
    • 3' place: Clara Bloom U12 kata
    • 3' place: Clara Bloom U12 Kumite
    • 3' place: Elise Kupper U12 Kumite
    • 3' place: Aniss El Yayouti Kumite U12
    • 3' place: Nawal Ettaleb U16 Kumite

12 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2015-2016 :  344 podiums


Résultats Tournoi de Virton-St Mard du 12.03.2016

    • 1'place: Zine-Eddine Echchenna kumite U08
    • 1'place: Youssef Abdelmalki kata U08
    • 1'place: Amin Abdelmalki kata U12
    • 1'place: Amin Abdelmalki kumite U12
    • 1'place: Shona Guinotte kata U12
    • 1'place: Anass Abdelmalki kumite U14
    • 2'place: Youssef Abdelmalki kumite U08
    • 2'place: Zine-Eddine Echchenna kata U08
    • 2'place: Shona Guinotte kumite U12
    • 2'place: Nassim Abdelmalki kumite U14
    • 2'place: Anass Abdelmalki kata U14
    • 3'place: Lina Bentaleb kumite U08
    • 3'place: Jawal El Yayahouti kumite U10
    • 3'place: Jawal El Yayahouti kata U10
    • 3'place: Aniss El Yayahouti kata U12
    • 3'place: Amir Khamis kumite U12
    • 3'place: Nassim Abdelmalki kata U14
    • 3'place: Ayoub El Yayahouti kumite U14

18 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2015-2016 :  332 podiums


Résultats Barbarossa Cup du 05.03.2016

    • 1'Pl: Benjamin Gyet kata U9
    • 1'Pl: Youssef Abdelmalki kumite U9
    • 1'Pl: Shona Guinotte kumite U11
    • 1'Pl: Amin Abdelmalki kumite U11
    • 1'Pl: Denzel Engin kumite U14
    • 1'Pl: Anass Abdelmalki U14 -35 kg
    • 1'Pl: Nassim Abdelmalki U14 -43kg
    • 1'Pl: Ilias Hounifa U16 -57kg
    • 2'Pl: Matt Rombaux U9+129cm
    • 2'Pl: Ronan Fanielle kata U14
    • 2'Pl: Merriame Ettaleb U11 +135cm
    • 2'Pl: Hugo Frisque U14-38kg
    • 3'Pl: Ronan Fanielle U14-38kg
    • 3'Pl: Emma Gyet U14-36kg
    • 3'Pl: Shona Guinotte U11 kata

15 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2015-2016 :  314 podiums


Résultats Open International d'Herstal du 28.02.2016

    • 1'place: Mayra Lefevre U9 kata
    • 1'Place: Lina Bentaleb U9 kumite
    • 1'Place: Zine-Eddine Echchenna U9 kumite
    • 1'Place: Shona Guinotte U11 kumite
    • 1'Place: Noach De Faber U15 kumite
    • 1'Place: Camille Lanneer U15 kumite
    • 2'Place: Matt Rombaux U9 kata
    • 2'Place: Shona Guinotte U11 kata
    • 2'Place: Shona Guinotte U13 kata
    • 2'Place: Gabriel Lanneer U15 kata
    • 2'Place: Camille Lanneer U15 kata
    • 2'Place: Quentin Rademaekers U18 kata
    • 2'Place: Houda El Khattout U11 kumite
    • 2'Place: Gabriel Lanneer U13 kumite
    • 2'Place: Elisa Donnay U9 kumite
    • 3'Place: Gabriel Lanneer U13 kata
    • 3'Place: Quentin Rademaekers U21 kata
    • 3'Place: Sara Thonnart U11 kumite
    • 3'Place: Licia Campana U9 kumite
    • 3'Place: Matt Rombaux U9 kumite
    • 3'Place: Amine Bouhani U11 kumite
    • 3'Place: Engis Denzel U13 kumite

22 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2015-2016 :  299 podiums



Résultats Championnat de Belgique à Beerse 27.02.2016

    • 1'place: Amedéo Di Giovanni Seniors kata
    • 1'Place: Ronan Fanielle U12 kata
    • 1'Place: Clara Bloom U12 +36Kg
    • 1'Place: Amin Abdelmalki U12 -35Kg
    • 1'Place: Anass Abdelmalki U14 -48Kg
    • 1'Place: Nawal Ettaleb U16 -54Kg
    • 1'Place: Mariam Essaouiri U16 +54Kg
    • 1'Place: Luana Debatty Seniors +61Kg
    • 1'Place: Julien Custinne Seniors -67Kg
    • 2'Place: Hugo Frisque kata U12
    • 2'Place: Shona Guinotte kata U12
    • 2'Place: Shona Guinotte U12 -36Kg
    • 2'Place: Célia Chartry U16 -54Kg
    • 2'Place: Lola Barracato U18 +53Kg
    • 2'Place: Micka Dasoul Seniors -67Kg
    • 3'Place: Amin Abdelmalki U12 kata
    • 3'Place: Emma Gyet U12 kata
    • 3'Place: Clara Bloom U12 kata
    • 3'Place: Quentin Rademaekers U18
    • 3'Place: Sabrina Thonnard kata U18
    • 3'Place: Elise Kuppers U12 +36Kg
    • 3'Place: Nassim Abdelmalki U14 -48Kg

22 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2015-2016 :  277 podiums


Résultats Mémorial VRB Kumite Open à Ransart  14-02-2016

    • 1'place: Meriam Ettaleb U10 filles
    • 1'place: Zinedine U08 garçons
    • 1'place: Nassim Abdelmalki U14 garçons
    • 1'place: Nawal Ettaleb U16 filles
    • 1'place: Otten Nadia +16 filles
    • 2'place: Youssef Abdelmalki U08 garçons
    • 2'place: Anass Abdelmalki U14 Garçons
    • 2'place: Amin Abdelmalki U12 Garçons
    • 2'place: Élise Kupper U12 filles
    • 2'place: Sabrina Thonnard U16 filles
    • 2'place: Luana Debatty +16 filles
    • 3'place: Nona Berty U16 filles
    • 3'place: Amad Essaouiri U12 Garçons
    • 3'place: Ayoub U14 garçon

14 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2015-2016 déjà 255 podiums



Résultats Maitoshi Kachi Trophee à Ninove  24-01-2016

    • 1'place: Benjamin Gyet U10 kata
    • 1' Place: Maxime Thonnard U12 kata
    • 1' Place: Maxime Thonnard U12 +35Kg
    • 1' Place: Amin Abdelmalki U12 -35Kg
    • 1' Place: Anass Abdelmalki U14 -50Kg
    • 1' Place: Nawal Ettaleb U14 open
    • 1' Place: Sabrina Thonnard U16 open
    • 1' Place: Ilias Hounifa U16 open
    • 1' Place: Lola Barracato U18 open
    • 2' Place: Gabriel Lanneer U12 kata
    • 2' Place: Gabriel Lanneer U12 -35Kg
    • 2' Place: Nassim Abdelmalki U14 -50Kg
    • 3' Place: Camille Lanneer U14 kata
    • 3' Place: Quentin Rademakers U18 kata
    • 3' Place: Emma Gyet U12 kata
    • 3' Place: Emma Gyet U12-35Kg
    • 3' Place: Elise Kupper U12+35Kg
    • 3' Place: Hugo Frisque U12-35Kg
    • 3' Place: Quentin Rademakers U18 open

19 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2015-2016 déjà 241 podiums


Résultats Championnat FFK à Namur  24.01.2016

    • 1'place: Matt Rombaux  U10 kumite
    • 3'place:  Meriam Ettaleb U10 kumite

2 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2015-2016 déjà 222 podiums


Résultats Millon Cup à Bettembourg 16-01-2016

    • 1'place: Mimi Ettaleb U10 +35Kg
    • 1'place:Amin Abdelmalki U10-30Kg
    • 1'Pl. Grilli Dean +18/+75Kg
    • 1'Pl. Hounifa Ilias U16 -52Kg
    • 2'Pl. Mimi Ettaleb U10 kata
    • 2'Pl. Anass Abdelmalki U14-40Kg
    • 3'Pl. Nassim Abdelmalki U14-45Kg
    • 3'Pl. Shona Guinotte U12 kata
    • 3'Pl. Mimi Ettaleb U12 kumite-40Kg
    • 3'Pl. Denzel Engis U14+50Kg
    • 3'Pl. Hugo Frisque U12-35Kg

11 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2015-2016 déjà 220 podiums



Résultats Karate Cup Sittard 19-12-2015

    • 1'place: Mimi Ettaleb U10 +28Kg
    • 1'place: Nassim Abdelmalki U14 -49Kg
    • 1'place: Enzel Engin U14 +49Kg
    • 2'place: Annas Abdelmalki U14 -41Kg
    • 2'place: Amad Essaouiiri U12 -34Kg
    • 3'place: Matt Rombaux U10 -30Kg
    • 3'place: Amin Abdelmalki U10 -30Kg
    • 3'place: Hugo Frisque U12 -34Kg
    • 3'place: Maxime Thonnard U12 +40Kg
    • 3'place: Nawal Ettaleb U14 +50Kg
    • 3'place: Lola Barracato U18 -59Kg
    • 3'place: Luana Debatty Open +18

12 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2015-2016 déjà 209 podiums


Résultats Odenwald Cup à Mörlenbach 12-12-2015

    • 1'place: Matt Rombaux U10 kumite
    • 1'place: Benjamin Gyet U10 kata
    • 1'place: Amin Abdelmalki U 12 kumite
    • 2'place: Ronan Fanielle U12 kata
    • 2'place: Youssef Abdelmalki U10 kumite
    • 2'place: Anass Abdelmalki U14 kumite
    • 2'place: Mimi Ettaleb U10 kumite
    • 2'place: Ronan Fanielle U12 kumite
    • 3'place:  Emmanuelle Gyet U12 kata
    • 3'place: Benjamin Gyet U10 kumite
    • 3'place: Nassim Abdelmalki U14 kumite

11 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2015-2016 déjà 197 podiums


Résultats Beker van Oostkamp (kata) 29.11.2015

    • 2'place: Shona Guinotte U10
    • 3'place:  Ronan Fanielle U12

2 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2015-2016 déjà 186 podiums


Résultats The battle of the teams à Rotterdam 28.11.2015

    • 2'place: Equipe U14
    • 3'place: Equipe U14
    • 3'place:  Equipe  Seniors

3 médailles pour le Champions Dojo

Pour l'année sportive 2015-2016 déjà 184 podiums



Résultats Beker van t'Kamp à Leopoldsburg le 22.11.2015

    Kata:

    • 1'place: Benjamin Gyet U10
    • 1'place: Ronan Fanielle U12
    • 1'place: Merriam Ettaleb U10
    • 1'place: Quentin Rademaekers U18
    • 2'place: Clara Bloom U12
    • 2'place: Shona Guinotte U10
    • 2'place: Maxime Thonnard U12
    • 3'place: Emmanuelle Gyet U12
    • 3'place: Elise Kupper U12
    • 3'place: Hugo Frisque U12

    Kumité:

    • 1'place: Amin Abdelmalki U10
    • 1'place: Merriam Ettaleb U10
    • 1'place:  Elise Kupper U12
    • 1'place: Ronan Fanielle U12
    • 1'place: Nawal Ettaleb U14
    • 1'place: Micka Dasoul +18
    • 1' place: Anass Abdelmalki U14
    • 1'place: Nassim Abdelmalki U14
    • 1'place: Maxime Thonnard U12
    • 2'place: Shona GuinotteU10
    • 2'place: Emmanuelle Gyet U12 
    • 2'place: Benjamin Gyet U10
    • 2'place: Ahmad Essaouiri U12
    • 2'place: Noah De Faber U14
    • 3'place: Clara Bloom U12
    • 3'place: Matt Rombeaux  U10
    • 3'place: Hugo Frisque U12
    • 3'place: Mariam Essaouiri U16

28 Médailles pour le Champions

Pour l'année sportive 2015-2016 déjà 181 podiums


Résultats Championnat LFKB à Herstal 22.11.2015

    • 1' place: Gabriel Lanneer U12 kumite
    • 1' place: Gabriel Lanneer U12 kata
    • 2' place: Houda El Khattout  U10 kumite
    • 2' place: Houda El Khattout  U10 kata
    • 3' place: Jinane Ouerghi U14 kata
    • 3' place: Jinane Ouerghi U14 kumite
    • 3' place: Hasan Dilfiruz U14 kumite

07 Médailles pour le Champions

Pour l'année sportive 2015-2016 déjà 153 podiums


Résultats Open Belgium à Louvain 15.11.2015

    • 1' place: Michael Dasoul +18
    • 1' place: Luana Debatty +18
    • 2' place: Shona Guinotte U10
    • 2' place: Ronan Fanielle U12
    • 2' place: Nassim Abdelmalki U14
    • 3' place: Anass Abdelmalki U14
    • 3' place: Maxime Thonnard U12
    • 3' place: Amin Abdelmalki U10

08 Médailles pour le Champions

Pour l'année sportive 2015-2016 déjà 146 podiums



Résultats Coupe de l'Avenir à Mont/Marchienne le 08.11.2015

    Kata:

    • 1'place: Shona Guinotte U10
    • 1'place: Clara Bloom U12
    • 2'place: Merriam Ettaleb U10
    • 2'place: Elise Kupper U12
    • 3'place: Camille Lanneer U14
    • 3'place: Benjamin Gyet U10
    • 3'place: Emmanuelle Gyet U12
    • 3'place: Nassim Abdelmalki U14

    Kumité:

    • 1'place: Amin Abdelmalki U10
    • 1'place: Merriam Ettaleb U10
    • 1'place: Ilias Hounifa U14
    • 1'place: Sabrina Thonnard U16
    • 2'place: Youssef Abdelmalki U8
    • 2'place: Nassim Abdelmalki U14
    • 2'place: Nawal Ettaleb U14
    • 3'place: Ziad Khamis U8
    • 3'place: Shona Guinotte U10
    • 3'place: Ayoub El Yayahouti U14
    • 3'place: Cherinne Khamis U14

19 Médailles pour le Champions

Pour l'année sportive 2015-2016 déjà 138 podiums


Résultats ZNKampioenschappen à Heerlen 07.11.2015

    • 1' place: Amin Abdelmalki U10
    • 1' place: Amad Essaouiri U12
    • 1' place: Ilias Hounifa U14
    • 2' place: Youssef Abdelmalki U10
    • 2' place: Merriam Ettaleb U12
    • 2' place: Nassim Abdelmalki U14
    • 3' place: Anass Abdelmalki U14
    • 3' place: Mariam Essaouiri U14
    • 3' place: Mohammed Essaouiri U14 Kata
    • 3' place: Amad Essaouiri U12 kata
    • 3' place: Anass Abdelmalki U14 kata

11 Médailles pour le Champions

Pour l'année sportive 2015-2016 déjà 119 podiums



Résultats Coupe de Hoeselt du 25.10.2015

    • 1' place: Meriamme Ettaleb U10
    • 1' place: Amin Abdelmalki U10
    • 1' place: Lanneer Gabriel U12
    • 1' place: Anass Abdelmalki U14
    • 1' place: Ilias Hounifa U14 +45
    • 1' place: Sabrina Thonnard U14
    • 2' place: Shona Guinotte U10
    • 2' place: Clara Bloom U12
    • 2' place: Elise Kupper U12 +40
    • 2' place: Hugo Frisque U12
    • 2' place: Nassim Abdelmalki U14
    • 2' place: Denzel Engis U14 +45
    • 3' place: Emmanuelle Gyet U12
    • 3' place: Maxim Thonnard U12 +40

14 Médailles pour le Champions

Pour l'année sportive 2015-2016 déjà 108 podiums


Résultats Coupe de la Reléve à Herstal le 11.10.2015

    Kata:

    • 1'place: Shona Guinotte U10
    • 1'place: Benjamin Gyet U9
    • 1'place: Clara Bloom U12
    • 1'place: Camille Lanneer U14
    • 2'place: Merriam Ettaleb U10
    • 2'place: Alexandra Lira Sanchez U8
    • 2'place: Elise Kupper U12
    • 2'place: Gabriel Lanneer U11
    • 2'place: Quentin Rademakers U18
    • 2'place: Hugo Frisque U13
    • 3'place: Silvia Lira Sanchez U8
    • 3'place: Amir Khamis U11
    • 3'place: Nawal Ettaleb U14

    Kumité:

    • 1'place: Aya Bahlou U9
    • 1'place: Benjamin Gyet U9
    • 1'place: Shona Guinotte U11
    • 1'place: Cherrine Khamis U13
    • 2'place: Ikrame Bahlou U13
    • 2'place: Bilal Khamis U9
    • 2'place: Licia Campana U9
    • 2'place: Merriam Ettaleb U11
    • 2'place: Amir Khamis U11
    • 2'place: Camille Lanneer U15
    • 3'place: Ziad Khamis U9
    • 3'place: Lina Bentaleb U9
    • 3'place: Elise Kupper U13
    • 3'place: Nawal Ettaleb U15
    • 3'place: Ilias Bahlou U13
    • 3'place: Matteo Gauthier U16

29 Médailles pour le Champions

Pour l'année sportive 2015-2016 déjà 94 podiums


Résultats Grand-Prix à Plizen le 3 et 4.10.2015

    • 1' place: Ilias Hounifa cadets
    • 2' place: Ilias Hounifa 12-13 ans
    • 2' place: Lola Barracato U21
    • 2' place: Luana Debatty -68kg
    • 2' place: Dean Grilli Open
    • 3' place: Luana Debatty Open +18
    • 3' place: Amedeo DI Giovanni kata seniors

07 Médailles pour le Champions

Pour l'année sportive 2015-2016 déjà 72 podiums


Résultats El-Hatri à Eindhoven le 3 et 4.10.2015

    Kata:

    • 1'place : Ronan Fanielle 10-11 ans
    • 1'place : Benjamin Gyet 8-9 ans
    • 1'place : Hugo Frisque 10-11 ans (-3Kyu)
    • 2'place : Shona Guinotte 8-9 ans
    • 2'place : Emmanuele Gyet 10-11 ans
    • 2'place : Equipe kata -14 ans
    • 3'place : Clara Bloom 10-11 ans

    Kumité:

    • 1' place: Youssef Abdelmalki 6-7 ans
    • 1' place: Amin Abdelmalki 8-9 ans
    • 1' place: Anass Abdelmalki 12-13 ans
    • 1' place: Nassim Abdelmalki 12-13 ans
    • 2' place: Nawal Ettaleb 12-13 ans
    • 3' place: Meriam Ettaleb 8-9 ans
    • 3' place: Ronan Fanielle 10-11 ans
    • 3' place: Matt Rombaux 8-9 ans
    • 3' place: Élise Kupper 10-11 ans

16 Médailles pour le Champions

Pour l'année sportive 2015-2016 déjà 65 podiums


Résultats CIKA Open Irelande à Dublin le 19.9.2015

    Kata:

    • 1'Place: Amin Abdelmalki U10
    • 1'Place: Shona Guinotte U10 filles
    • 1'Place: Ronan Fanielle U12
    • 1'Place: Clara Bloom U12 filles
    • 1'Place: Sabrina Thonnard U16 filles
    • 1'Place: Quentin Rademaekers U18
    • 1'Place: Marc Plamont +18
    • 1'Place: Team3 U14 filles
    • 2'Place: Merriam Ettaleb U10 filles
    • 2'Place: Maxime Thonnard U12
    • 2'Place: Nawal Ettaleb U14 filles
    • 2'Place: Mohammed Essaouiri U14
    • 2'Place: Team2 kata U14
    • 2'Place: Team5 kata +14
    • 3'Place: Matt Rombaux U10
    • 3'Place:Annis El Yahyaoui
    • 3'Place: Amad Essaouiri
    • 3'Place: Mariam Essaouiri
    • 3'Place: Marc Plamont U18
    • 3'Place: Team4 Kata U14 filles
    • 3'Place: Team1 kata U14

    Kumité:

    • 1'Place: Amin Abdelmalki U10 -30Kg
    • 1'Place: Shona Guinotte U10 -30Kg filles
    • 1'Place: Ronan Fanielle U12 -35Kg
    • 1'Place: Clara Bloom U12 -35Kg filles
    • 1'Place: Elise Kupper U12 +35Kg filles
    • 1'Place: Ilyas Hounifa U14 +45Kg
    • 1'Place: Lola Barracato U18 -63Kg
    • 1'Place: Team 6 kumite U12
    • 1'Place: Team11 kumite U16 filles
    • 2'Place: Merriam Ettaleb U10 +30Kg
    • 2'Place: Maxim Thonnard U10 +35Kg
    • 2'Place: Sabrina Thonnard U16 -55Kg
    • 2'Place: Team7 kumite U12
    • 2'Place: Team8 kumite U12 filles
    • 3'Place: Amad Essaouiri U10 -35Kg
    • 3'Place: Nassim Abdelmalki U14 -45Kg
    • 3'Place: Ayoub El Yahyaoui U14 -45Kg
    • 3'Place: Engin Denzel U14 +45Kg
    • 3'Place: Team9 kumite U14
    • 3'Place: Team10 kumite U14

41 Médailles pour le Champions

Pour l'année sportive 2015-2016 déjà 49 podiums


Résultats Lions Cup à Strassen le 12.9.2015

    • 1' Place:Michael Dasoul -60Kg
    • 1' Place: Anass Abdelmalki U14
    • 1' Place: Iliyas Hounifa U14
    • 2' Place: Lola Barracato U18
    • 2' Place: Nadia Otten U21
    • 2' Place: Luana Debatty -68Kg
    • 3' Place: Nadia Otten -50Kg
    • 3' Place: Julien Custinne U21

08 Médailles pour le Champions

Pour l'année sportive 2015-2016 déjà 08 podiums



Copyright (c) 2005 My Company. All rights reserved.

hello@jutsko.com